100 лет государственной архивной службе России

необходимо использовать
следующую учетную запись:
Пользователь Гость Пароль 123

06 марта 2018 года состоялась рабочая поездка председателя Государственного комитета по делам архивов С.М. Иванова, первого заместителя председателя Л.А. Рыжковой и начальника отдела формирования Архивного фонда Государственного комитета по делам архивов И.В. Глушанковой в Чесменский муниципальный район.

В рамках поездки проведен методический семинар по актуальным вопросам архивного дела для представителей организаций – источников комплектования архивного отдела администрации Чесменского муниципального района. Семинар открыла глава Чесменского муниципального района Т.В. Жморщук.

В ходе семинара С.М. Иванов рассказал об информационном ресурсе архивов Южного Урала и организации его использования в интересах общества и государства. Л.А. Рыжкова ознакомила участников семинара с правовыми основами организации архивного дела, И.В. Глушанкова – с порядком составления номенклатуры дел организаций. В работе семинара приняли участие представители архивов организаций, учреждений, предприятий Чесменского муниципального района, всего - 37 человек.

Т. В. Доможирова

Дата публикации: 07 марта, 2018 [12:15]